电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开(国土资源管理)
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

编制土地复垦报告需要什么资质

索引号

000019174/2018-00271

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2018年03月29日

其他

实施日期

废止日期

编制土地复垦报告需要什么资质

编制土地复垦报告需要什么资质

    网名:张 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:921* @*****
    电话:177 ******
    通讯地址:石家庄 ************


    咨询:编制土地复垦报告需要什么资质

    回复:你好!  根据国务院简政放权及《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作地通知》(国土资规〔2016〕21号)要求,土地复垦报告编制不需要资质。(耕地保护司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到