电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开(国土资源管理)
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

集体土地拆迁最新补偿条例是否出台

索引号

000019174/2018-00228

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2018年03月14日

其他

实施日期

废止日期

集体土地拆迁最新补偿条例是否出台

    网名: 彭 先生/女士
    身份证号: 330 **************
    邮箱地址: 349* @*****
    电话: 153 ******
    通讯地址: 浙江省 ************

    咨询:您好!我想咨询下2018年农村集体土地拆迁最新的补偿条例是否出台,网上查到在17年11月国家出台了相关规定,不知道是否属实。如有,是否能告知,谢谢!

    回复:您好!2018年国务院未出台集体土地征收补偿安置条例。各地开展土地征收工作主要适用《土地管理法》《土地管理法实施条例》以及相关地方性法规。感谢您对国土资源管理工作的关心与支持。(耕地保护司)(耕地保护司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到