电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开(国土资源管理)
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

矿山环境治理恢复基金相关管理办法出来了吗?

索引号

000019174/2017-00694

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2017年12月24日

其他

实施日期

废止日期

矿山环境治理恢复基金相关管理办法出来了吗?

    网名: 孙 先生/女士
    身份证号: 510 **************
    邮箱地址: 593* @*****
    电话: 150 ******
    通讯地址: 西南民 ************

    咨询:矿山环境治理恢复基金有相关的缴纳标准和缴存与管理办法出来了吗?

    回复:你好!2017年11月,财政部、国土资源部、环境保护部下发《关于取消矿山地质环境治理恢复保证金 建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见》,该文件明确“各地应结合实际情况,根据指导意见的原则,制定本地区矿山地质环境治理恢复基金管理办法,确保办法切实可行”。关于基金的缴存和管理办法,请向当地国土资源主管部门咨询。(地质环境司(地质灾害应急管理办公室))

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到