电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开(国土资源管理)
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

土地整理项目需要国土所提出审查意见吗?

索引号

000019174/2018-00042

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2018年01月09日

其他

实施日期

废止日期

土地整理项目需要国土所提出审查意见吗?

    网名: 张 先生/女士
    身份证号: **************
    邮箱地址: 345* @*****
    电话: 150 ******
    通讯地址: ************

    咨询:我是一名基层国土所工作人员,想咨询一下土地整理项目需要国土所提出审查意见吗?是否同意立项的意见是否由基层国土所提出?

    回复:你好!土地整理项目相关管理办法,由各省(区、市)制定。请咨询省国土资源厅相关要求。(耕地保护司)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到