电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开(国土资源管理)
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

持证矿山越界开采问题

索引号

000019174/2017-00001

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2017年12月18日

其他

实施日期

废止日期

持证矿山越界开采问题

    网名: 高 先生/女士
    身份证号: 130 **************
    邮箱地址: 153* @*****
    电话: 181 ******
    通讯地址: 河北省 ************

    咨询:您好!我是基层的国土执法监察人员,现在遇到这样一个比较棘手的问题想请教:有采矿许可证的矿山企业连续两年被卫片监测到存在越界开采现象,这样的情况是否应该注销采矿许可证?

    回复:你好!采矿权人越界开采,应依据《矿产资源法》第四十条、第四十五条规定处理(执法监察局)

    【字号:      】  【打印】 【仅内容打印】 【关闭】  【下载】     分享到